В 5 классе прошел информационно-обучающий лекторий «Безопасный Интернет». Мероприятие было посвящено проблеме безопасности при использовании подростками сети Интернет. Особое внимание обращалось на потенциальные риски при использовании Интернета несовершеннолетними. Блиц-опрос помог ребятам разобраться в путях защиты от сетевых угроз, закрепить правила поведения в социальных сетях. А просмотренный видеоролик еще раз показал пример проблемы интернет-зависимости в связи с возрастанием популярности сети Интернет.