В 5 классе прошел тематический информационный час с использованием учебного пособия «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Сегодняшняя тема «Лагеря смерти» рассказала ребятам о фактах нацистских лагерей, их назначении и страшных последствиях для миллионов людей. А документальный фильм «Они убивали ангелов», который ребята смотрели с трепетои и волнением, показал жуткие условия в которых выживали дети, какими способами они сохраняли надежду и душевную силу. Красной нитью через все занятие прошли слова: «Пока мы живы - помнить надо!»
С уверенностью можно сказать, что такие патриотические мероприятия помогут ребятам лучше понимать и ценить страшные исторические события и их значения для современной Беларуси.