«Как не потерять себя?»: В школе прошла беседа с отцом Владимиром о настоящих ценностях.
В современном мире,полном соблазнов и ложных идеалов, особенно важно говорить с подрастающим поколением о вечных ценностях. 25 ноября такая возможность представилась нашим ученикам — в гости к ним пришел настоятель храма преподобномученика Афанасия Брестского отец Владимир.
Тема встречи «Не сотвори себе кумира» - была раскрыта глубоко и доступно. Отец Владимир помог ребятам разобраться в непростом вопросе: как найти баланс между здоровой любовью к себе и грехом самолюбования? Он объяснил, что истинная любовь к себе - это работа над своими недостатками и развитие данных Богом талантов, а не потакание своим слабостям.
Особый интерес у школьников вызвали живые истории из жизни, которыми поделился священник. Эти примеры наглядно показали, к каким последствиям может привести поклонение «кумирам» - мнимому успеху, деньгам или власти, и как важно сохранять верность своим нравственным принципам.В конце беседы у ребят была возможность задать вопросы, что сделало диалог по-настоящему открытым и полезным.