2 декабря 2025 года в 11 классе прошёл информативный и эмоционально насыщенный классный час, посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие было организовано с целью повышения осведомлённости учащихся о проблеме ВИЧ-инфекции, развенчания мифов, связанных с этим заболеванием, и формирования ответственного отношения к своему здоровью.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом учащиеся 9–10 классов нашей школы приняли участие в информационно просветительском мероприятии.
Ребята прослушали лекцию о том, что такое ВИЧ и СПИД, как они распространяются и какие существуют меры профилактики.
Обсудили мифы и факты, связанные с заболеванием, чтобы научиться отличать достоверную информацию от стереотипов.
Приняли участие в интерактивной викторине, где проверили свои знания и закрепили материал.
Мероприятие стало значимым шагом в развитии культуры здоровья среди школьников.
Под лозунгом «Выбирай здоровую жизнь» перед ребятами выступила школьная медсестра Близнюк Александра Иосифовна.
В формате доверительной беседы Александра Иосифовна простым и понятным языком рассказала:
2 декабря во 2 классе прошел урок нравственности «Мы разные, но мы умеем общаться и дружить». Ребята повторили правила дружбы, определили какими качествами обладает настоящий друг, решали ситуации, обсуждали волнующие вопросы.
Во 2 классе состоялся конкурс рисунков «Дружат на планете взрослые и дети» в рамках Международного Дня инвалидов. Ребята с удовольствием приняли участие.
В рамках Недели кибербезопасности у учащихся 4 Б класса прошёл информационный час. Ребята повторили правила безопасного поведения в интернете, узнали интересные факты и сыграли в свою игру по кибербезопасности.
Поздравляем учащихся 11 класса Рожко Даниила и Савчука Илью, их руководителя Свирепик Т.В. с успешным выступлением на VI открытой областной научно-практической конференции «Наука побеждать». Ребята подготовили и представили интерактивный плакат «Без права на жизнь: слонимские хатыни». Команда удостоена диплома второй степени. Поздравляем и желаем дальнейших побед!
Поздравляем учащегося 8 класса Зенова Михаила и его руководителей Зенову Марию Владимировну и Ремеза Артёма Вячеславовича, ставших обладателями диплома II степени в областном этапе Республиканского конкурса «Открываем Беларусь», приуроченного к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
28 ноября 2025 года в рамках работы школьного учебно-методического объединения учителей естественно-математических дисциплин состоялось факультативное занятие по профориентации учащихся. Малявская А.С. провела факультативное занятие в 10 классе «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию». Учащиеся познакомились с актуальными направлениями инженерной деятельности, возможностями профессионального роста и практическими аспектами работы инженера в современных условиях.
"Семья-это самое дорогое, что есть у человека" - такими словами учащиеся 5 класса подвели итог свободного разговора " Традиции моей семьи", который проводился в рамках образовательного проекта "ШАГ" в едином тематическом блоке "Я и Семья". Тема позвонила рассуждать над понятиями "семья и традиции", ребята с удовольствием рассказывали о традициях своих семей, через свои рисунки презентовали проведенное время в кругу семьи.